Организатор торгов
Арбитражный управляющий
  • Имя: Титова Лариса Анатольевна
  • ИНН: 572001224414
  • Название саморегулируемой организации: Ассоциация "Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Содействие"
Сведения о банкротстве
Информация о торгах
Порядок оформления участия в торгах
Победитель торгов (или лицо, которому в случае отказа победителя от заключения договора будет направлено предложение о заключении договора купли-продажи имущества, либо единственный участник торгов, предложивший цену за лот не ниже начальной продажной цены лота в периоде) обязан полностью оплатить приобретаемое имущество в срок не позднее 30 (Тридцати) календарных дней с даты подписания договора купли-продажи, при этом в сумму оплаты засчитывается внесенный для участия в торгах задаток. Реквизиты для оплаты покупателем полной стоимости имущества по договору: Общество с ограниченной ответственностью "Орловский Теплосервис" ИНН 5720016814, КПП 572001001 р/с 40702810947000009934 в Орловском отделении №8595 ПАО Сбербанк БИК 045402601, к/счет 30101810300000000601
Сроки и порядок внесения и возврата задатка, реквизиты счетов, на которые вносится задаток
Задаток должен поступить на счет должника до срока окончания периода действия цены в котором подается заявка. Заявитель подписывает договор о задатке и перечисляет на счет должника сумму задатка до направления заявки на участие в торгах. Заявитель вправе направить задаток на счет должника без представления подписанного договора о задатке, в этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с сообщением о проведении торгов считается акцептом размещенного на электронной площадке договора о задатке. К заявке на участие в торгах прилагается платежное поручение на перечисление задатка. Задаток должен поступить на расчетный счет должника до окончания срока приема заявок в периоде действия цены. Отсутствие подтверждения поступления задатка на банковский счет должника до момента окончания полностьюсрока приема заявок, является основанием для отказа в допуске заявителя к участию в торгах. В случае, если заявитель отозвал свою заявку в любое время до окончания срока периода действия цены, сумма внесенного задатка возвращается ему в течение пяти рабочих дней с даты отзыва заявки. Сумма внесенного задатка возвращается всем заявителям, за исключением победителя торгов, в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов. Задаток, внесенный победителем торгов, ему не возвращается и засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти дней с даты получения указанного предложения конкурсного управляющего, внесенный задаток ему не возвращается. Реквизиты счета для внесения задатка: получатель: ООО «Орловский Теплосервис» ИНН 5720016814, КПП 572001001, счет №40702810247000000798 в Орловском отделении №8595 ПАО Сбербанк, БИК 045402601, к/счет 30101810300000000601, назначение платежа: «Задаток для участия в торгах по продаже имущества ООО «Орловский Теплосервис» за лот №1. Без НДС»
Сроки платежей, реквизиты счетов
В течение 5 (Пяти) дней с даты подписания протокола о результатах торгов конкурсный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене лота. Победитель торгов в течение 5 (Пяти) дней с даты получения предложения конкурсного управляющего о заключении договора купли-продажи обязан подписать договор купли-продажи имущества. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания указанного договора, внесенный задаток ему не возвращается. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение 5 (Пяти) дней с даты получения предложения о подписании договора купли – продажи от конкурсного управляющего, конкурсный управляющий в срок 5 (Пять) дней должен предложить заключить договор купли-продажи имущества путем направления заказного письма с уведомлением о вручении участнику торгов, предложившему наиболее высокую цену за имущество по сравнению с ценой имущества, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов, по предложенной этим участником цене. Ответ о заключении договора купли-продажи от участника торгов должен поступить в течение 5 (Пяти) дней с даты получения от конкурсного управляющего предложения о заключении договора купли-продажи. Почтовая корреспонденция считается полученной по истечении 14 календарных дней с момента отправления. В случае частичного погашения физическими лицами задолженности перед ООО «Орловский Теплосервис», размер продаваемого на торгах права требования, а также право требования уступаемое по договору, корректируется в сторону уменьшения до его фактического размера, существующего на дату подписания договора. При этом, выкупная стоимость, уплачиваемая победителем торгов и объявленная им в составе своей заявки на участие в торгах, также подлежит пропорциональному и соразмерному уменьшению, что отражается в договоре.
Порядок, место, срок и время представления заявок на участие в торгах и предложений о цене имущества
Заявки на участие в торгах подаются в электронной форме по адресу в сети «Интернет»: https://www.m-ets.ru/ и оформляются в форме электронного документа, в произвольной форме, на русском языке, в соответствии с п.11 ст.110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и Приказом Минэкономразвития РФ от 23.07.2015 N495. Заявка должна содержать сведения об отсутствии заинтересованности Заявителя, либо о наличии заинтересованности и о характере этой заинтересованности по отношению к должнику, кредиторам, конкурсному управляющему, сведения об участии арбитражного управляющего, СРО арбитражных управляющих, членом которой является арбитражный управляющий, в капитале Заявителя. Заявка на участие в торгах должна в обязательном порядке содержать сведения о наличии права приобретать право требования в соответствии полностьюс ч.18 ст.155 ЖК РФ. К Заявке на участие в торгах в обязательном порядке прикладываются документы, подтверждающие право заявителя приобретать право требования в соответствии с ч.18 ст.155 ЖК РФ. Начало приема заявок: 19.06.2024 в 00:00 по мск. времени. Окончание приема заявок: 12.09.2024 в 00:00 по мск., с даты определения победителя торгов по итогам периода прием заявок прекращается. Заявки рассматриваются на следующий рабочий день после окончания действия цены в котором поступили заявки в 13:00 по мск. Заявки, поступившие по истечении срока их приема не рассматриваются и отклоняются, заявитель не допускается до участия в торгах. Заявки не соответствующие установленным к ним требованиям или сведения, содержащиеся в них недостоверны, а также без приложенных согласно перечня документов, с неподтвержденным правом заявителя приобретать право требования просроченной задолженности к физическим лицам в соответствии с ч.18 ст.155 ЖК РФ,- отклоняются,заявитель не допускается до участия в торгах. Если до окончания даты и времени приема заявок в периоде действия цены сумма задатка не зачислена на расчетный счет Должника, заявитель не допускается до участия в торгах.
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем признается участник торгов, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене лота не ниже начальной цены лота, установленной для определенного периода проведения торгов. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества должника (лота), но не ниже начальной цены продажи имущества должника (лота), установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника (лота) принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество. Если заявки содержат равные предложения о цене имущества, право приобретения принадлежит участнику торгов, который первым представил заявку. В случае, если к участию в торгах был допущен только один участник, договор купли-продажи заключается с этим участником торгов по цене не ниже установленной начальной цены продажи лота для текущего периода.