• Дата начала приема заявок: 13.05.2024 10:00
  • Дата окончания приема заявок: 30.06.2024 10:00
Воспользуйтесь нашими услугами
Основные характеристики лота
  • Адрес: Калужская область, Боровский р-н, с. Ворсино, снт. Соцарм-1, участок 88. - Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства, общей площадью 1500 кв.м.,кадастровый номер: 40:03:068701:88, адрес (местоположение): Калужская область, Боровский р-н, с. Ворсино
  • ИНН: 390602713075
  • Название саморегулируемой организации: Ассоциация «Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих»
Сведения о банкротстве
Информация о торгах
Данные Росреестра:
Порядок оформления участия в торгах
Оплата по договору производится в течение 30 дней со дня его подписания по реквизитам, указанным в договоре. С проектом договора о задатке и проектом договора купли-продажи можно ознакомиться на сайте Оператора www.m-ets.ru
Сроки и порядок внесения и возврата задатка, реквизиты счетов, на которые вносится задаток
Для участия в торгах задаток перечисляется из личного кабинета на ЭТП МЭТС с лицевого счета участника торгов. Для пополнения лицевого счета участника торгов денежные средства вносятся на счет оператора ЭТП: ООО «МЭТС», юр. адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 11, помещение 137; ИНН 5751039346; КПП 575101001; ОГРН 1105742000858; р/счет 40702810700000057354; Банк: Банк ГПБ (АО), г. Москва, 117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1, ОГРН 1027700167110, к/счет 30101810200000000823, БИК 044525823. Назначение платежа при пополнении лицевого счета участника торгов: "Задаток для участия в торгах (пополнение лицевого счета) (ID _), НДС не облагается". Задаток должен быть распределен Претендентом со своего лицевого счета на электронной площадке на лицевой счет торгов посредством функционала площадки до окончания срока приема заявок на участие в торгах, либо в случае проведения торгов посредством публичного предложения, до окончания срока приема заявок на участие в торгах для определенного периода проведения торгов. Задаток возвращается всем Заявителям, за исключением Победителя торгов, в порядке п. 3.3.11 Регламента ЭТП МЭТС
Сроки платежей, реквизиты счетов
В течение пяти дней, с даты подписания протокола, конкурсный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене. Победитель торгов в течение пяти дней с момента получения от конкурсного управляющего Предложения о заключении договора должен подписать данный договор и один экземпляр направить в адрес конкурсного управляющего.
Порядок, место, срок и время представления заявок на участие в торгах и предложений о цене имущества
Претенденты подают заявку и иные документы в соответствии с требованиями Приказа Минэкономразвития №495 от 20.02.2016г. и ст. 110 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», в соответствии с требованиями, указанными в сообщении о проведении торгов, в соответствии с Положением о продаже, а также в соответствии с регламентом работы электронной площадки ООО «МЭТС». Руководство для претендентов и регламент проведения электронных торгов размещены на сайте электронной площадки: www.m-ets.ru. К участию в торгах не допускаются лица, которые находятся в состоянии реорганизации, ликвидации или банкротства. Величина, на которую последовательно снижается начальная цена продажи имущества - 15%.Период снижения цены продажи составляет 7 календарных дней. Минимальная цена продажи имущества полностьюдолжника (цена отсечения) составляет 10% от начальной цены. На период действия публичного предложения устанавливаются следующие цены на имущество: с 13.05.24г. по 19.05.24г.– 4 924 378,80 руб.; с 20.05.24г. по 26.05.24г. – 4 185 721,98 руб.; с 27.05.24г. по 02.06.24г. – 3 447 065,16 руб.; с 03.06.24г. по 09.06.24г. – 2 708 408,34 руб.; c 10.06.24 по 16.06.24 – 1 969 751,52 руб.; с 17.06.24 по 23.06.24 – 1 231 094,70 руб., 24.06.24 по 30.06.24 – 492 437,88 руб. Окончание периода - в 10-00 (время мск.) последнего дня действия периода. Снижение цены в новом периоде происходит с 10-00 (время мск.) первого дня действия нового периода снижения цены. Прием заявок (время мск.) - с 10-00 13.05.2024 г., дата окончания приема заявок - 30.06.2024г. К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, своевременно подавшие заявку и внесшие задаток в установленном порядке.
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов посредством публичного предложения признается участник торгов, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения. В случае если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, победителем торгов признается участник торгов, предложивший максимальную цену за это имущество. В случае если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, победителем признается участник торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже имущества должника посредством публичного предложения.